Амазонас
Колумбия

Об области Амазонас

Регион Амазония (Amazon) состоит из штатов: Амазонас, Какуэта, Гуаиния, Гуавяре, Путумайо и Ваупес, расположенных на юго-востоке Колумбии.
Река Амазонка и ее окрестности, принадлежащие большей части Матто Гросс в Бразилии, называются легкими планеты, поскольку это один из самых важных источников кислорода на земле. Часть реки расположена в Колумбии, поэтому регион называется Амазония.
Регион Амазонии составляет 40% территории Колумбии, кроме того, это самый малонаселенный регион страны.
Регион Амазонии богат этническими группами, хотя большая часть населения - это индейцы, сохранившие свои традиции, язык и культуру.


Основные сведения

Некоторые столицы штатов амазонского региона соединены между собой дорогами, как Сан Хосе де Гуавьяре, Мокао и Флоренция. Другие транспортные пути - это реки и воздух.


Природа

Колумбия славится разнообразием своей флоры и фауны, богатством природы, которые складываются благодаря характеристикам разных регионов, которые составляют Колумбию, Амазония - один из них. климатические и природные условия делают этот регион богатым в плане флоры и фауны, совершенно отличных от региона Анд.
Территория Амазонии - это равнина, покрытая джунглями. Здесь есть часть, которая называется амазонским "предгорьем" из-за близости к восточной горной системе.
В Амазонии растут некоторые экзотические фрукты, например, амазонский виноград, купуасу, араза.


Инфраструктура

На территории Амазонии, как и в регионе Анд, устроено 9 национальных парков, чтобы сохранить био-разнообразие и создать заповедники для разных растений и животных, здесь обитающих.
* Национальный парк Амакаяку расположен вдоль реки Амазонка в департаменте Амазонас на юге Колумбии. Парк создан в 1975г. Часть парка населяет народ Тикуна. Парк состоит из 422,000 га джунглей, большая которых ежегодно затапливает Амазонкой в сезон дождей. В парк можно отправиться в путешествие по Амазонке к различным островам, как Мико, где вы встретите сотни обезьян, или Мокагуа, где растет цветок лотоса или на озеро Тарапото, где есть речные амазонские дельфины.
* Национальный парк Мараша
* Река Кудуяри, штат Ваупес. В окрестностях есть петроглифы
* Национальный парк Ла Пава, штат Путумайо
* Археологический парк Видес, штат Путумайо
* Каньон Мандяко, штат Путумайо
* Гуавяре - это горячие источники, каменный город, розовые дельфины, природный заповедник Нукак. На территории расположены такие природные достопримечательности, как водные пороги Tomachipan, Golondrina и Largo реки Инирида, а также роскошные водопады.


    Транспорт
  •   Самолет: Москва-Богота-Летисия
    • Еда и напитки
    •   √ Кафе
    •   √ Рестораны
      Развлечения
    •   √ Парки
    •   Религия: католицизм
    •   Часовой пояс (+00:00 GMT): UTC-5
    •   Численность населения: 950 000 человек
    •   Электропитание (вольтаж, тип розетки): 110 В, 60 Гц
    •   Язык (официальный и разговорный): испанский
      • Достопримечательности и экскурсии
      •   √ Много
        Тип курорта
      •   √ Популярный
      •   √ Природный
      •   √ Экскурсионный
        Целевая аудитория
      •   √ Взрослые
      •   √ Компании друзей
      •   √ Молодежь
Эмирейтс начинает полеты в Колумбию
Колумбия заняла первое место (снова!) на конкурсе Global Big Day Competition
Колумбия заняла первое место (снова!) на конкурсе Global Big Day Competition
Колумбия — вторая страна в мире по биоразнообразию — насчитывает 1966 видов птиц, что составляет 20% от общего числа в мире, и намного больше,
Marriott International расширяет свое присутствие в доступном среднем сегменте
Marriott International расширяет свое присутствие в доступном среднем сегменте
Marriott International, Inc. объявила сегодня о завершении сделки по приобретению портфеля брендов City Express у Hoteles City Express, S.A.B.
Регистрация на AdventureNEXT Latin America 2023 уже открыта!
Торговая ассоциация Adventure Travel (ATTA) рада сообщить, что открыта регистрация на AdventureNEXT Latin America 2023 — Bogotá, которая пройдет
Hilton расширяет свое присутствие в Колумбии, открывая отель Hilton Santa Marta
Hilton объявляет об открытии Hilton Santa Marta, второго отеля Hilton в старейшем латиноамериканском городе Колумбии. Современный отель с 261
Колумбия становится пунктом назначения №1 в Южной Америке для путешественников
Благодаря впечатляющему предложению 8 авиакомпаний, соединяющих без пересадок 10 ворот США с 9 направлениями Колумбии, которые вы не хотите пропустить,
Колумбия лидирует в восстановлении MICE-туризма
Несмотря на кризис, вызванный пандемией, сектор MICE (встречи, поощрения, конференции и выставки) в Колумбии активизировался с помощью различных